Малафеев: была не самая зрелищная и далеко не лучшая игра "Зенита"

Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев подвел итоги матча с "Краснодаром" (0:0):

- Наверное, это была не самая зрелищная и далеко не лучшая игра "Зенита". И можно долго анализировать связи, причины и ситуации в игре, но факты таковы: мы давно не играли в такую погоду и на поле, которое эстетически смотрелось очень хорошо, а вот по-игроцки было не слишком удобным. Соперник навязал очень плотную игру, пытаясь в первом тайме прессинговать даже на нашей половине поля, а в середине играя компактно и жёстко - хозяева оборонялись фактически всей командой.

До опасных моментов у ворот соперника доходило редко, но они, будем честны перед собой, всё-таки были. Безусловно, просто наличие моментов - не то, что бы хотели видеть наши болельщики. Матч на матч не приходится - прошлая игра вышла результативной, а эта принесла нам всего одно очко. Мы остались на первой строчке - и это позволяет считать исход игры в Краснодаре приемлемым. 

 Наш соперник, хоть и является новичком лиги, был очень хорошо подготовлен физически. Они играли дома, имея за спиной не слишком хороший результат в предыдущей встрече - очень мобильно, с высокой степенью концентрации, не давая нам создавать быстрые контратаки и постоянно подбадривая себя тем, что даже ничья в игре с "Зенитом" оправдает их перед своими болельщиками. 

А высокая трава на поле и жаркая краснодарская погода, о которой сказано выше - не попытка найти какие-то оправдания нулям на табло. Это те условия, которые мы не смогли исправить: не очень удобные для "Зенита" и, в свою очередь, игравшие на руку сопернику. "Краснодар" продемонстрировал свои бойцовские качества - мы знали, что они очень неуступчивы и борются до конца. 

Потерял "Зенит" два очка или все же заработал одно - палка о двух концах. Можно говорить и так, и эдак. Если быть более оптимистичным, то игра на выезде и одно очко - нормальный результат, а если быть самокритичным - то, конечно, два очка мы потеряли. Склонен к первой позиции: ведь если "Краснодар" продолжит так грамотно действовать, то он обязательно отнимет очки у наших конкурентов за золото, - резюмировал футболист в интервью собственному сайту.




/newsrfpl/31888-.html
rss
Карта