Сергей Паршивлюк: безумно счастлив вернуться

Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк рассказал о том, какие эмоции испытал во вторник, когда после полугодичного перерыва впервые провёл тренировку в общей группе.

- Да и что тут говорить - просто безумно счастлив! Теперь надо постараться как можно быстрее набрать оптимальную спортивную форму, чтобы принимать участие не только в тренировках, но и в официальных играх.

Если честно, то после операции казалось, что пройдет целая вечность, прежде чем врачи разрешат выйти на тренировочное поле вместе с товарищами по команде. Но когда ежедневно вкалываешь, что называется, до седьмого пота, то даже не замечаешь, как за одним днем следует другой, а за месяцем - месяц. И сегодня, оглядываясь назад, иной раз ловлю себя на мысли, будто эту злополучную травму получил в Новосибирске только вчера. На самом же деле с тех пор прошло более полугода. И все это время я ощущал поддержку Валерия Георгиевича Карпина, партнеров по команде и болельщиков. И еще, конечно же, огромное спасибо медицинскому штабу "Спартака".

В нынешнем году я не пропустил ни одного домашнего матча. Был в субботу и на победном дерби с ЦСКА. После финального свистка, естественно, поспешил в раздевалку, чтобы разделить радость с командой.

Чтобы вернуться в общую группу, повторю, мне пришлось немало потрудиться. А чтобы предстать перед зрителями, к примеру, в тех же "Лужниках", предстоит еще как следует поработать. Ведь я не хочу, выйдя на поле, получать от кого-то скидку: дескать, Паршивлюк более полугода не играл. Значит, выходить надо лишь тогда, когда моя готовность будет стопроцентной.

Напомним, что сегодня Паршивлюк вернулся к тренировкам с командой после шестимесячного отсутствия.




/newsrfpl/31964-.html
rss
Карта