Славолюб Муслин: счет матча с "Томью" не справедлив

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после матча с "Томью" (2:2) выразил неудовлетворение действиями своей команды во втором тайме:

- В первом тайме отлично двигались, создавали моменты. Нужно было забивать, но это пока наша проблема. Мы создаем много, но реализовываем не все свои моменты. В перерыве я сказал игрокам, что надо продолжать играть в свой футбол. Но они вышли на поле и остановились. В целом у нас было больше моментов, чем у соперников. У "Томи" же можно вспомнить только те, когда они, собственно, и забили. Думаю, что по тому, как мы играли в первом тайме, и по тому, какие моменты имели в целом, счет несправедлив.

- Что произошло с командой после перерыва? Ведь до счета 2:2 это было что-то неузнаваемое, что-то кошмарное...

- Нам предстоит узнать, почему так происходит. Ведь в той же игре с "Рубином", когда мы вели со счетом 1:0, не смогли удержать результат. Возможно, это давление, ведь нам нужны очки. Возможно, футболисты постарались сыграть на удержание счета, хотя я им сказал, что так действовать нельзя. Это какие-то психологические проблемы, и нам нужно работать над этим.

- Уже не в первой игре довольно много ошибок совершает Татарчук. Когда свой шанс получит Михеев?

- Получит, когда заслужит.

- Как оцените судейство?

- Нельзя говорить о судействе. Я уже сказал, что на прошлой неделе ошибка, сегодня тоже... Но что делать? Ничего. Нужно смотреть за своей игрой и за своими проблемами. Судейство - не наша проблема.

- Мовсисяну забивать мешают разноцветные бутсы?

- Да (улыбается). Надо спросить. Видимо, сломалась бутса одна.

- Основная проблема команды кроется в игровой или психологической плоскости?

- Психологической. Потому что когда мы играем в свой футбол, все получается. Создаем моменты, но есть проблема с реализацией. Мы знали, что будет тяжело. У нас новая команда, и мы пока работаем.




/newsrfpl/32708-.html
rss
Карта