Тимофей Калачев: хотели прервать неудачную серию и начать все с начала

Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев после поражения в матче с ЦСКА (1:2) отметил сложность встречи:

- Все ребята понимали, что сегодня против ЦСКА будет тяжело. Хотели прервать неудачную серию и начать все с начала. Но не все получается сразу. Пока хочется просто найти свою игру.

- Насколько тяжело было без Протасова? Как тренерская отставка повлияла на команду?

- Она произошла очень неожиданно. Думаю, мы до конца не осознали, что случилось. Наверное, новый тренер должен принести что-то свое. Надо искать свою игру и давать результат.

- Вы вышли вместо Чеснаускиса на фланг. Насколько тяжело было действовать в этой зоне?

- Что значит тяжело? ЦСКА сегодня контролировал мяч, и отобрать его у них, пожалуй, было тяжелее всего. Иногда мы перехватывали инициативу и играли на контратаках. Думаю, реализуй Адамов свой момент, матч пошел бы по-другому. ЦСКА есть ЦСКА, и против них играть всегда трудно.

К тому же, мне со стороны показалось, что арбитр иногда принимал спорные решения. Из всех этих мелочей иногда складывается результат.

- Основным кандидатом на пост главного тренера считают Божовича…

- Пока это все слухи.

- Это более, чем слухи…

- В таком случае, я думаю, все игроки будут рады с ним поработать. Все, кто с ним работал, отзываются о нем только положительно. Самое главное - начать выигрывать.

- Насколько вы считаете правильным решение Протасова уйти в отставку?

- Жаль, все-таки, с этим тренером мы проработали полтора года, немало дал каждому из нас. Но у нас не было целостной игры и не было результата.




/newsrfpl/32801-.html
rss
Карта