Сергей Юран: не верю, что Карпин сможет вытащить "Спартак"

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран рассказал, что не верит в способность Валерия Карпина вытащить команду из нынешнего положения, а также отметил, что из всех спартаковских бразильцев он оставил бы в команде только Ибсона и Ари.

- У сегодняшних проблем "Спартака" несколько причин. Первая – это провальная селекция. Я имею в виду прежде всего многочисленные покупки защитников. За последнее время в этой линии успела поиграть куча народу, но реально соответствует уровню "Спартака" только Пареха. 

Второй момент – в команде слишком много бразильцев. Даже португальские клубы не держат в команде больше трёх бразильцев, а у "Спартака" их аж пять человек! Это уже неуправляемая коалиция. Из всех бразильцев я бы оставил в команде только Ибсона и Ари. Эти двое реально бьются за клуб, за болельщиков. У Ибсона, когда он забил на Кубок ЦСКА, даже слёзы проступили.

Вдобавок ко всему очень влияет на команду неопределённость с главным тренером. Чем быстрее у команды будет новый тренер, тем лучше. Может ли Карпин остаться до конца года? Я, конечно, желаю Валере удачи, но не верю, что он сможет вытащить команду. При нём так и будут продолжаться "качели". Карпину пока, очевидно, не хватает опыта. Взять даже кубковый матч с ЦСКА. Когда "Спартак" за 15 минут до конца матча вёл 3:2, нужно было играть совершенно по-другому. Я бы на месте Карпина сказал игрокам просто окопаться у своей штрафной и терпеть до свистка. Карпин же в такой ситуации ничего не изменил, и команда получила третий гол.

Кто должен быть новым тренером "Спартака"? Лично я против иностранца. По ходу сезона любому тренеру из-за рубежа будет очень трудно окунуться в незнакомый чемпионат и сразу же дать результат. Если руководство клуба обратится ко мне, я однозначно соглашусь.




/newsrfpl/33000-.html
rss
Карта