Анатолий Бышовец: бросаются в глаза две главные проблемы Гуллита

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился своими мыслями на тему того, сколько ещё будет работать в качестве главного тренера "Терека" нидерландский специалист Рууд Гуллит.

- Это зависит не только от терпения руководства клуба, но и от самого нидерландца. Мы не можем предугадать, как долго ему будет интересно работать в России. И мы не знаем, как составлен контракт Гуллита с "Тереком". От того, что там прописано в условиях расторжения договора в одностороннем порядке, очень сильно будет зависеть поведение и самого нидерландца, и руководителей клуба.

Если же говорить непосредственно об игре "Терека", то здесь не всё так однозначно. Видно, что команда пока находится в самом начале пути и ещё только ищет себя. Для Гуллита, у которого нет большого опыта в строительстве команд, это серьёзный вызов. Пока же бросаются в глаза две главные проблемы нидерландца: незнание российского чемпионата и особенности кавказского менталитета. Нельзя ещё забывать, что зимой Гуллиту так и не купили сильных футболистов. В каждой из линий "Тереку" не хватает по игроку, который мог бы стать лидером команды.




/newsrfpl/33006-.html
rss
Карта