Артем Дзюба: "Зенит" был лучше и закономерно победил

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба прокомментировал результат матча против "Зенита" (0:3):

- Пропустили гол с пенальти, раскрылись, и вообще игра не получалась, особенно во втором тайме. Каждый делал не то, что надо, каждый очень много выдумывал, вообще свалились на какой-то хаос, непонятную игру. Каждый начал пытаться обыгрывать десять человек.

Поэтому непонятно, обидно, но в итоге получили заслуженное поражение, хотя эпизод с пенальти не очень понятный, но не знаю, не мне судить. И у нас был момент, когда Ибсона сбили, мог бы судья назначить пенальти. Сегодня "Зенит" был лучше и закономерно победил.

- Какое психологическое состояние сейчас у игроков "Спартака"? 

– Неприятно, конечно. Матч был интересный, обидно, что все такполучилось для нас. Будем выкарабкиваться, надо сделать определенные выводы, и, думаю, они будут сделаны. Обсудим. Что-то надо сделать, конечно. Валерий Карпин на бровке выражал эмоции, плюс есть конкретные ошибки, на которые он указывал. Это нормально, потому что так играть... Каждый занимался не своим делом. Те, кто должны отбирать мяч, пошли обыгрывать, те, кто должны обыгрывать, тоже делали что-то непонятное... Трудно все это. Внутри, я думаю, мы все разберем, решим этот вопрос. Хотелось бы принести извинения нашим болельщикам, которые приехали поддержать нас.

- То, что не смогли забить - это заслуга Малафеева или чего-то не хватило нападающим "Спартака"?

- Просто не хватило моментов, не хватило комбинаций, не хватило ударов по воротам.

- В отсутствие бразильцев, которые ушли и еще могут уйти, "Спартак" станет другой командой?

- Несомненно, другой командой. Время покажет, какой она станет. В определенный момент мы осознали, что можем играть без них. Время покажет




/newsrfpl/33845-.html
rss
Карта