Курбан Бердыев: конкуренция нам не помешает, это очевидно

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не стал называть имена и позиции потенциальных новичков команды:

- С Испанией у "Рубина" вообще прочные связи. Один из ваших помощников - испанец, Сесар Навас играет в Казани третий сезон, команда регулярно проводит в этой стране зимние сборы и приглашает оттуда футболистов.

- Испания - чемпион мира и Европы. Ее ведущие клубы - по- настоящему успешные коммерческие и спортивные проекты, лига - одна из самых зрелищных и сильных в мире. Люди, которые подняли испанский футбол на этот уровень, могут научить чему-то полезному, верно? А учиться никогда не поздно. Мы и пытаемся это делать.

- В Испанию из Казани уехал Алехандро Домингес. Но найти себя в "Валенсии" лучший футболист России 2009 года не сумел и, кажется, готов вернуться. Когда ждать его в "Рубине"?

- Чори обещал приехать в мае - поговорить, повидаться. Пока не сложилось: он уехал в Аргентину, но мы его ждем.

- Еще какие-то имена или хотя бы амплуа потенциальных новичков можете назвать? Пишут о вашей команде много. Хотелось бы понять, где правда, а где вымысел.

- Не хотелось бы этого делать по двум причинам: из-за конкуренции за игроков и по этическим соображениям. Если я начну называть вам позиции, которые мы хотим усилить, то невольно обижу ребят, которые играют в команде сегодня. Хотя конкуренция нам не помешает, это очевидно. Другое дело, что найти игрока для "Рубина" сегодня непросто, а еще сложнее уговорить его приехать в Россию. У нас много раз срывались сделки, которые казались уже решенными.




/newsrfpl/33923-.html
rss
Карта