Роман Павлюченко: по тренировкам линия атаки до конца понятна не была

Нападающий сборной России Роман Павлюченко, оформивший хет-трик в матче со сборной Армении (3:1) сказал, что узнал о выходе на поле лишь в день игры:

- По ходу этого сбора вы надеялись, что выйдете в основном составе, или поняли это только после пятничного ночного отъезда из команды Александра Кержакова?

- По тренировкам линия атаки до конца понятна не была. Я просто старался работать на всех занятиях так, чтобы показать: на меня можно рассчитывать. Показать и получить соответствующий шанс. Сыграть очень хотелось, хотя понимал, что и Кержаков, и Пашка Погребняк - конкуренты очень достойные.

- Кержаков отпал только накануне игры или было изначально понятно, что шансы у него небольшие?

- Поначалу Керж не тренировался, но потом вернулся в общую группу, и все вроде бы шло нормально. Даже после пятничной тренировки ничто не предвещало каких-то особых проблем. Но потом, после ужина, мы увидели его в джинсах и с сумкой в руках. Вот тогда и стало понятно, что он нам не поможет.

- Что почувствовали в этот момент?

- Если думаете, что облегчение: мол, теперь точно сыграю, - то ошибаетесь. Когда твой партнер выбывает из строя, это ничего, кроме тревоги и досады, не вызывает. К тому же как я мог быть уверен, что выйду на поле, если тот же Погребняк показывал на тренировках очень неплохую форму?

- А когда такая уверенность появилась?

- В день игры - на установке при объявлении состава.




/newsrfpl/34348-.html
rss
Карта