Томаш Губочан: "Динамо" поймало хорошую волну

Защитник "Зенита" и сборной Словакии Томаш Губочан рассказал о предстоящем матче 12-го тура чемпионата России с "Динамо".

– Ощущаете усталость после приезда из сборной?

– Конечно, некоторая усталость есть, нам уже скоро играть с "Динамо". Но ничего страшного, мы профессионалы и должны хорошо выполнять свою работу.

– То, что матч состоится в пятницу, а не на выходных, усложняет задачу?

– Моя сборная играла только в субботу, так что мне тяжело не будет. А вот ребятам, которые провели два матча за свои команды, придется непросто. Но думаю, что сыграем хороший матч в Москве.

– График у вас непростой: после пятничной встречи предстоит сыграть с "Ростовом" во вторник. Готовы к такому ритму?

– Иногда лучше больше играть, а иногда – тренироваться. Проводить по три матча за 7-10 дней для меня лучше, чем работать на тренировке.

– Что можете сказать о предстоящем сопернике?

– Они сейчас поймали хорошую волну, в некоторых играх им немного фартило. Но и мы крупной победой над "Спартаком" закончили серию неудачных матчей. Надеюсь, что мы закончим успешную серию бело-голубых и начнем новую свою. Хотелось бы сыграть против "Динамо" так, как получилось со "Спартаком". Постараемся обыграть москвичей за счет максимальной самоотдачи, борьбы на каждом участке поля. Думаю, что в игре многое будет значить тактика.

– Знаете, как остановить Кураньи, Мисимовича и Воронина?

– Это очень сильные игроки. И вы правы, их необходимо остановить. К примеру, в игре со "Спартаком" Лукович справился с Макгиди, и стало намного легче.

– С красно-белыми вы играли на позиции правого защитника. Где окажетесь в матче с "Динамо"?

– Не знаю, такие вопросы решает тренер. Пока буду бороться за право выйти в стартовом составе.




/newsrfpl/34514-.html
rss
Карта