Малафеев: сыграли очень хорошо - не подпускали соперника к воротам

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о товарищеском матче с Камеруном (0:0):

- В игровом плане, по количеству созданных моментов сборная России во встрече с Камеруном, конечно же, соперника превзошла. Мы выглядели в этом матче лучше и, безусловно, заслуживали победы. Но немного не хватило в концовках эпизодов. В обороне, считаю, мы сыграли очень хорошо - почти не подпускали соперника к воротам.

Думаю, тренер получил ту информацию, что ему была необходима, посмотрев на игроков, которые или редко выходят в стартовом составе сборной, или же вообще впервые в ней сыграли.

- Болельщики считают, что игра с Камеруном была ненужной, а вот предстоящая в августе встреча с Сербией - наиважнейший матч. Насколько правомерны такие суждения с точки зрения футболиста?

- Подобные матчи - это шанс для игроков, не всегда попадающих в стартовый состав национальной команды, показать себя тренеру. Доказать, что на тебя могут рассчитывать. Кроме того, они приносят определенный опыт, добавляют конкуренции. Минус, конечно, тоже есть - график очень жесткий, восстанавливаться приходиться особенно быстро. Но окно ФИФА - это окно ФИФА, и в эти дни нужно играть. Особенно когда есть хороший соперник, - цитирует Малафеева официальный сайт футболиста.




/newsrfpl/34535-.html
rss
Карта