Герман Чистяков: не будем пересматривать задачи на сезон

Гендиректор "Анжи" Герман Чистяков заявил, что перед клубом по-прежнему стоит задача занять на первом этапе место в восьмерке:

- Нальчикский "Спартак" - из той категории соперников, которых нынешний "Анжи" обыгрывать обязан?

- Вопрос о том, что чувствуют по этому поводу футболисты, надо задавать им самим. Я же как руководитель стараюсь создавать все условия, чтобы они могли решать стоящие перед ними задачи.

- Успешный старт в чемпионате не заставил скорректировать задачу попадания в восьмерку? И стал ли он для вас неожиданным?

- Никакого пересмотра задач нет. А то, что мы идем наверху, действительно стало приятной неожиданностью. Но состав команды и сложившаяся в ней атмосфера давали основание на такое рассчитывать.

- Говорят, Роберто Карлос недавно после тренерской установки встал и сказал: "Я видел всех наших соперников по чемпионату России. Нет ни одного, кого мы не в состоянии обыграть. Мы должны быть первыми!" Это правда?

- В первый раз о такой истории слышу. Может, он такое партнерам и говорил, но вряд ли на установке. В то же время победный менталитет Роберто Карлоса, ставший одной из причин его приглашения в "Анжи", таким словам полностью соответствует.




/newsrfpl/34606-.html
rss
Карта