Максим Канунников: Валерий Кузьмич сказал, что мы правильно играем

Форвард "Томи" Максим Канунников подвел итоги матча с "Локомотивом" (2:2): 

- В первом тайме мы сыграли неплохо. Хотя "Локомотив" имел территориальное преимущество, но мы закрывали зоны и не давали соперникам развивать атаки. Мы же действовали на контратаках, и у нас это получалось - забили два гола. Во втором тайме, считаю, большую роль сыграли травма Яна Тигорева, который в первом тайме сыграл очень достойно и держал всю центральную зону.

После травмы Тигорева железнодорожники все атаки вели через центр, а Лоськов, я считаю, сыграл великолепный матч и был, по-моему, лучшим на поле. Через него шла вся игра. А в конце "Локомотив" еще, можно сказать, нас простил. 

- Сколько минут еще вы могли бы сыграть по такой погоде?

- Действительно, у меня во втором тайме минуте к 15-й ноги уже подсели, и было желание попросить замену. Но тренер говорил нам, что в такую погоду нужно играть через не могу, и я сделал все, что мог, сыграл до конца.

- В перерыве тренер что-то говорил, предупреждал, что второй тайм будет куда сложнее и, может быть, сделал какие-то перестроения?

- Нет, Валерий Кузьмич сказал, что мы правильно играем, надо продолжать в том же духе. Каких-то неординарных слов и тактических изменений озвучено не было.

- А может быть, вы сами уже немножко поверили в то, что выиграли этот матч?

- Вы знаете, в современном футболе в каждую минуту может случиться что-то, когда тебя постоянно атакуют, ты находишься в постоянном напряжении. Может произойти несчастный случай у ворот или травма. И поэтому когда "Локомотив" сравнял счет, я точно знал, что у них будет еще несколько опасных атак и моментов. Что они постараются выжать победу. Здесь нельзя верить в победу ни при каком счете. С другой стороны, мы сейчас просматривали эпизод с незасчитанным голом Евгения Старикова. Женя сделал все правильно, и никакого офсайда там не было. Судья ошибся, а все могло бы сложиться по-другому, ведь счет стал бы 3:1 в нашу пользу.

- Как вы думаете, в эпизоде с первым голом Женя Стариков все равно забил бы, если бы ему не помешал Янбаев?

- Я сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу, но в последний момент поскользнулся, упал и не видел, как заканчивался момент. Но главное, что мяч оказался в воротах.

- Не показалось ли вам, что "Локомотив" сегодня играл грубо?

- Нет, у них много ребят из разных национальных сборных, и они играли не грубо, а жестко. Но по футбольным законам это нормально.




/newsrfpl/34660-.html
rss
Карта