Валерий Непомнящий: перед матчем со "Спартаком" надо подавить эмоции

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий в преддверии матча с московским "Спартаком" рассказал о проблемах своей команды:

- В прошедшем матче с "Локомотивом" вы вели со счетом 2:0, но упустили победу. Ничья с одним из лидеров чемпионата - положительный результат для "Томи"?

- Однозначного ответа на этот вопрос дать не могу. В этом матче мы могли и проиграть. Мне не понравилось, что забив два мяча "Локомотиву", ребята прижались к своим воротам. К сожалению, мы считаем, что преимущество в два мяча - нечто сверхъестественное. Это говорит о том, что нам пока не хватает уверенности в собственных силах, а наши футболисты пока еще не мужчины, а юноши. Одним словом, у нас имеются некоторые проблемы с психологией.

- Какие позитивные моменты в действиях своих подопечных можете выделить?

- Достоинств у наших футболистов немало. Мне очень нравятся, что у ребят не дрожат коленки перед записными фаворитами. Частенько им удается на равных бороться с топ-командами российского чемпионата. Но как только мы добиваемся преимущества, дерзость куда-то пропадает.

- Через неделю после победы над "Зенитом" (2:1) ваша команда с крупным счетом уступила "Рубину" (1:4). Эта победа вызвала у футболистов эйфорию?

 - Если даже подобные чувства и присутствовали, то 1:4 в Казани спустили их с небес на землю. Но вообще футболисты у нас адекватные: они объективно смотрят на ситуацию и не переоценивают свои способности.

- Но эмоциональная встряска им иногда требуется?

 - Конечно. Без нее просто никуда. Так устроена человеческая психика.

- Какие у вас ожидания от предстоящей встречи с красно-белыми?

 - Всем известно, что со "Спартаком" у нас очень хорошие приятельские отношения. В нашей команде выступает много бывших игроков красно-белых. Это придает особый колорит предстоящей встрече. Команда у нас молодая и амбициозная, поэтому у нас есть повод для оптимизма. Порой ребята, бывают излишне вспыльчивы, поэтому перед матчем со "Спартаком" крайне важно перебороть эти эмоции. Кто лучше справится с нервами перед матчем, кто лучше выполнит тренерскую установку на игру, тот и победит.




/newsrfpl/34735-.html
rss
Карта