Андрей Аршавин: в Англии нет возможности смотреть РФПЛ

Капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал о предстоящем матче "Сила России", а также подвел итоги нынешнего сезона:

- Какова ваша миссия, как капитана сборной страны?

- Я должен вести своих партнеров к победам.

- На чемпионат Европы-2012 наша команда поедет?

- Этого хотят все, и футболисты, и болельщики. Польша и Украина ведь рядом. Мы будем стараться прикладывать максимум усилий, чтобы поехать туда. Давайте дождемся сентября и октября. На данный момент мы играем не очень хорошо, но пока находимся вверху таблицы в группе. Нас ожидают серьезные матчи, в которых решится судьба путевки на чемпионат Европы.

- Вы следите за матчами чемпионата России?

- Я был в Санкт-Петербурге на матче "Зенит" - "Спартак". Эта была единственная игра российского чемпионата, которую я видел в этом году. У меня в Лондоне нет российского телевидения, слежу в интернете за результатами встреч.

- Ваш оппонент по матчу будет выступать в несвойственной ему футбольной роли. Если же вам предложат боксерский поединок?

- Против Коли нет, конечно же.

- Бывали у вас на поле случаи, когда хотелось быть боксером?

- Бывало, когда я был маленький. Был менее сдержан, меня легко было вовлечь в конфликт и я дрался на поле. Сейчас стал более спокойным, в профессиональном футболе это более урегулировано.

- Какие у вас остались впечатления от приезда в соседний Томск на матч против "Томи"? 

- К сожалению, кроме гостиницы "Бон Апарт", которая находится в пяти минутах ходьбы от стадиона и снега на футбольном поле, я мало, что знаю о Томске. Павел Погребняк очень хорошо отзывался об этом городе, говорил, что там много красивых девушек.

- Где проведете свой отпуск?

- Скорее всего, буду в Санкт-Петербурге. Хотя я уже в отпуске.

- Что скажете про Валуева?

- Николай при своих габаритах добрый человек с широкой душой.

- Какое у вас самое яркое впечатление от английского футбола и от жизни в Лондоне?

 - Люди умеют устраивать большие праздники. Праздник футбола там каждую неделю. В Лондоне мне нравится, что там очень все демократично, все люди равны в плане закона, там ощущаешь себя достаточно свободно.




/newsrfpl/34761-.html
rss
Карта