Мейра: не знаю, почему я играл за молодежку, лучше спросить у тренеров

Защитник "Зенита" Фернанду Мейра, сыгравший в матче молодежных команд с "Ростовом" (0:1), подчеркнул: ему понравилось выступать за резервистов:

- Я не знаю, почему я играл за молодежку, лучше спросить у тренеров. Но на самом деле для меня сыграть здесь - это хорошо. После пропущенного из-за травмы месяца я смог просто поиграть в футбол, войти в ритм. Сейчас отправляюсь в отель к основной команде, чтобы сконцентрироваться на подготовке к матчу основных команд.

- Готовы сыграть и завтра?

- Да, завтра я буду с командой.

- Насколько ниже оказался уровень молодежной команды по сравнению с основой?

- Мы контролировали матч с самого начала, а "Ростов" играл в основном на контратаках. Да, у них хорошая команда, но мы давили и создавали моменты, хотя имели небольшие проблемы с последним пасом. Считаю, что сопернику повезло - они забили в контратаке после подачи нами углового, в футболе так бывает. Теперь нужно все забыть и просто думать о следующей игре. У нас хорошая команда, хорошие игроки, а сегодня нам просто немного не повезло.

- В игре с "Динамо" вы вышли на замену и участвовали в моменте, когда команда пропустила гол на последней минуте…

- Это была не последняя минута, это была минута вне добавленного времени.

- Тем не менее, с мыслями о том матче уже расстались?

- В принципе да. Матч был очень сложным, но мы вели и думали только о том, как взять три очка, а в итоге пропустили. Несмотря на то, что очко мы все-таки заработали, было такое чувство, что на самом деле команда не получила ничего.




/newsrfpl/34861-.html
rss
Карта