Гаджи Гаджиев: дектор лжи - унижение для тренера

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал ситуацию с увольнением из "Локомотива" Юрия Красножана:

- Вы очень остро отреагировали на отставку Красножана.

- Я рад, что в "Локомотиве" нашлись здравые головы, которые сделали заявление о том, что у клуба ни к кому нет никаких претензий. "Это наши внутренние дела". Вот внутри и разбирайтесь. А то придумали историю о том, что Красножана уговорили, чтобы он этого поставил, того не поставил… 

А я вот считаю, что Красножана принял абсолютно верное решение! Мы готовились к совсем другому «Локомотиву». Не к той группе футболистов, что вышли в середине поля с первых минут. Он укреплял полузащиту и правильно делал. Именно там решалось, кто будет иметь преимущество.

- С какой симпатией вы о Красножане…

- Просто для меня он гражданин и настоящий мужчина. Красножан - личность. Личность, понимаете? Надеюсь, что скоро он вернется к работе. Такими тренерами разбрасываться преступно. 

Я считаю Красножана очень сильным тренером. Глубоким. Он готов работать сутками и неоднократно доказывал, что умеет ставить команде игру. Футбол для него жизнь. Он отдает всего себя футболу. И чтобы он начал что-то делать против футбола, против команды… Это невероятно. Преднамеренные ошибки? Человек, что, назло себе будет что-то предпринимать? Сам против себя?

- Если вам когда-нибудь предложат пройти тест на детекторе лжи…

- Я посчитаю это унижением. Получается, мне не доверяют, задевают мое профессиональное достоинство. И предложу пройти тест тому человеку, кто все это придумал. Если правда на моей стороне - ему не место в клубе. Пусть отвечает.

Конечно, унижение, а как еще это называется? Почему я изначально должен кому-то врать? С какой стати? Я, например, по всем футбольным делам, по принципиальным вопросам, никогда не лгу. Вообще никогда!




/newsrfpl/34864-.html
rss
Карта