Гаджи Гаджиев: изначально не планировали играть в закрытый футбол

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после гостевого матча с ЦСКА (0:3) признал превосходство армейце:

- ЦСКА провел мощную игру, особенно в атаке. Пара нападающих ЦСКА кажется мне одной из самых сильных не только в нашей стране. Против них тоже можно играть, но если ты готов. К сожалению, наша пара центральных защитников плюс опорные полузащитники оказались не готовы к такому ходу игры. По крайней мере, те ошибки, которые допускались, порой происходили в довольно простых ситуациях. Одно дело - если сложный момент. Но когда четыре человека охраняют линию штрафной площади, а Хонда бьет в трех-четырех метрах от них и его никто не встречает - это, конечно, не дело.

Можно также сказать о том, что мы изначально не планировали играть в закрытый футбол. Если бы мы несколько по-другому построили игру, чуть полегче было бы в обороне. Но нужно вносить другие поправки - не закрываться и делать игру более закрытой, а сохранять такой же вариант с участием в атаке большого количества футболистов, просто лучше дублировать позиции, перекрывать зоны. Наши крайние защитники Агаларов и Ангбва, опорные полузащитники Ахмедов и Жусилей, за исключением разве что Роберто Карлоса, активно участвовали в атаках. Но нельзя просто так бежать вперед. Без подстраховки это опасно. У ЦСКА быстрые и индивидуально сильные футболисты, которые за это накажут.

Сейчас мы обсуждали в раздевалке - игроки, руководство, - и не считаем, что нужно закрываться. Надо уметь играть в обороне, грамотно играть в обороне, но при этом не закрываться и потом не успевать в атаку, как это часто бывает.




/newsrfpl/34952-.html
rss
Карта