Прядкин: может быть, нам действительно стоит играть так, как в Англии

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о целесообразности проведения туров премьер-лиги через три дня на четвертый:

- Судя по тому, как ЦСКА во вторник сыграл с "Анжи", я делаю выводы о том, что, может быть, нам действительно стоит играть так, как в Англии. Как сказал после игры кто-то из игроков, футболисты благодаря такому календарю находятся в супертонусе!

- Но ведь при этом матчи накладываются друг на друга, а значит, и телетрансляции тоже.

- Да, это минус, но, к сожалению, с этим уже ничего не поделаешь. Например, в бундеслиге матч-открытие показывают по общедоступному каналу, плюс передают обзоры других игр, а все остальные матчи транслируют платные телеканалы, и болельщики могут выбирать, что им интереснее посмотреть. Конечно, то, что телетрансляции накладываются друг на друга, это плохо, но мы надеемся на наши региональные телеканалы, благодаря которым болельщики из регионов могут смотреть свои домашние игры.

Я знаю, что некоторые журналисты негативно отзываются о календаре нашего первенства. Но вы же знаете, что мы не раз говорили о том, что этот календарь у нас рождался в муках. Мы старались подстроить его под все условия, в том числе и под климатические, и я уже устал это объяснять. В итоге получился календарь, который в целом устраивает все клубы




/newsrfpl/35034-.html
rss
Карта