Омари Тетрадзе: знал, что "Волга" давно ищет нового тренера

Главный тренер "Волги" Омари Тетрадзе прокомментировал свою скорую отставку:

- Должен откровенно заявить: я чист перед клубом, перед его болельщиками, работал от всей души, на совесть и не считаю, что "Волга" сейчас в числе худших команд премьер-лиги. Надеюсь еще раз встретиться с президентом клуба - может быть, узнаю, наконец, за что меня увольняют.

- Вы хотя бы догадываетесь о причинах отставки?

- Нет. Хотя давно знал, что ведется работа по поиску нового главного тренера для "Волги", а недавно получил информацию, что его имя уже известно: команду возглавит бывший игрок нижегородского "Локомотива" и московского "Динамо" Дмитрий Черышев.

- Во время турецкого сбора, когда вам отказали в приобретении двух-трех нужных и не слишком-то дорогих футболистов, вы сказали: "Мою просьбу клуб не выполнил, а если будут проблемы с решением турнирной задачи, в роли козла отпущения все равно придется выступать мне". Как в воду глядели?

- Разговор тот помню и считаю: как бы тренер ни напрягался, в конечном счете результат зависит от мастерства игроков. Но и с теми футболистами, которых мы взяли, "Волга" была способна выполнить свою главную задачу, за решение которой я отвечал, - остаться в премьер-лиге. Поэтому вдвойне обидно и непонятно, почему мне не дали доработать до конца чемпионата.

- А с кем-то из ведущих игроков или руководителей клуба не конфликтовали?

- Ни с кем я не конфликтовал! Со всеми были ровные рабочие отношения - и с игроками, и с руководителями, и с административным составом.

- А игроки чувствовали, что их тренер "подвис"?

- Конечно, от них ничего не спрячешь. Тем не менее они работали, готовились к матчам как настоящие профессионалы. Не случайно в 12-м туре мы обыграли одного из главных конкурентов "Крылья Советов", и вообще все шло по плану. Я был уверен, что поставленная перед командой задача выполнима.

- Чем займетесь после расставания с "Волгой"?

- Отдохну, в спокойной обстановке проанализирую свою работу, да и произошедшее со мной в «Волге». Уверен, что Бог все видит, а жизнь потом все расставит по своим местам.




/newsrfpl/35038-.html
rss
Карта