Омари Тетрадзе: со своей отставкой не согласен

Российский специалист Омари Тетрадзе, об увольнении которого с должности главного тренера "Волги" было объявлено 16 июня, рассказал, что зимой нижегородский клуб не смог приобрести желаемых игроков из-за финансовых проблем. Тетрадзе также признался, что не согласен со своей оставкой.

- Я и мои помощники убеждены, что клуб шёл по правильному пути во всех сферах: тренировки, подготовка к сезону. Команда готова решать задачу на сезон. Комплектация не получилась. Я и раньше говорил, что не удалось купить тех футболистов, которых я хотел видеть в составе. Причиной этому послужила финансовая ситуация в клубе. Теперь я уже могу прямо сказать, что мы хотели купить Ангбву, Немова, Сапету, Иванова и Нахушева. Когда узнали, что "Сатурн" расформируют, обратили на них внимание. Но ни одного из них купить не смогли. Исключительно из-за финансовой ситуации. Поэтому мы исходили из своего бюджета и вели комплектование состава. За те деньги, которые мы потратили на сегодняшний день, я ещё раз повторюсь, что убеждён — эта команда способна решить поставленную задачу.

 Чувствовал ли в себе силы решить эту задачу? В начале чемпионата доказательством этого стали хорошие результаты. Команда находилась под контролем, мы готовились в Кисловодске из-за погодных условий в Нижнем Новгороде, оттуда ездили на игры и обратно возвращались. Тогда у нас был результат. Я попросил президента после игры с "Динамо" ещё на месяц продлить сотрудничество с базой в Кисловодске. Тренировки на искусственном поле могли привести и привели к травмам игроков. Однако получил отказ из-за отсутствия денег. Пришлось нам готовиться в Нижнем Новгороде. Мы потеряли двух ключевых игроков: Плешана и Ходжаву, которые определяли нашу игру. А заменить их никто не смог. У нас уже были определённые футболисты, но, к сожалению, доработать нам не дали. Моя отставка – решение президента, он вправе увольнять тренера. Но я с этим решением не согласен. Задача стояла - сохранение прописки. Если руководство хотело, чтобы клуб находился в верхней части турнирной таблицы, порой даже говорят, что у нас нет игры, но я с этим не согласен, то нужно было подписывать всех вышеназванных игроков. Тогда и нужно было требовать подобного результата.




/newsrfpl/35064-.html
rss
Карта