Владислав Игнатьев: сплотились вокруг Владимира Маминова

Полузащитник Владислав Игнатьев рассказал о перспективах получить вызов в сборную России и отозвался о предстоящем матче "Локомотив" - "Спартак":

- Не раз слышал, что на наши игры в Черкизово едут Адвокат с Бородюком. Они все видят, отмечают. Но, чтобы закрепиться в сборной, нужно обрести стабильность. Я же провел всего несколько хороших матчей. 

- Возьмем июньский матч с "Томью" (2:2): неудержимы, убегали от любого! 

- Очень помог перерыв, когда играли сборные. Я отдохнул, после чего планомерно готовился. В Томске стояла жара, "горим" 0:2, а у меня в этот момент дыхание второе открывается! И передачу отдал, и забил. 

- Как обратный пример - майский матч с "Рубином" (0:0). Вас не слышно и не видно

- Вот видите - по-разному случается. В тот раз игра изначально пошла наперекосяк. Не сумели выполнить установку главного тренера. Когда получал мяч на фланге, меня сразу кто-то встречал, казалось, рубиновцев даже числом больше, и они связывают нас по рукам и ногам. В тот момент осознал: мне следует над импровизацией больше работать. 

- Как отреагировали на изменения в тренерском штабе? 

- Мы сплотились вокруг Владимира Маминова, все ребята хотят его поддержать. И болельщики. Что касается комментариев об отставке Юрия Анатольевича, лучше обратиться к руководству клуба. Я - игрок. 

- Первая часть чемпионата выходит на редкость скандальной. Речь не только о тренерских отставках, но и об обстановке в целом. Чем объясняете это явление? 

- Никогда такого не случалось, чтобы сразу восемь первых команд шли нога в ногу. Все ощущают близость первой строчки, и аппетит разыгрался. Вот почему ЦСКА с "Анжи" не на шутку зарубились. 

- Оказавшись в "Локо", вы произвели на всех впечатление человека скромного и сдержанного. Что-то способно вывести вас из себя? 

- Не стану хвастаться, но в этом сезоне, к примеру, у меня не было предупреждений. Что касается характера, то он изменился за этот год. Я стал более уверенным в себе. Готов проявлять лидерские качества. Все зависит от поддержки коллектива.




/newsrfpl/35081-.html
rss
Карта