Дан Петреску: для меня фаворит дерби - "Краснодар"

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску в преддверии дерби с "Краснодаром", которое состоится в рамках 14-го тура Премьер-Лиги, признался, что не считает свою команду фаворитом.

- Для меня это очередной матч чемпионата, в котором будут разыгрываться три очка. В прошлом году мы смогли прочувствовать, насколько важны для города матчи между "Кубанью" и "Краснодаром". Победа в этом матче придает сильнейший эмоциональный заряд.

Если исходить из положения в турнирной таблице, то, конечно, мы фавориты. Но если отталкиваться от матчей последних туров, то явный фаворит — "Краснодар". Они забили семь мячей в двух последних турах, одержали две победы, набрали ход. Эмоциональный фон у них сейчас повыше нашего. Так что для меня они фавориты. И всё же я считаю, что шансы на успех в дерби примерно равны. Как клуб "Кубань" значительно опытнее "Краснодара". Но не как команда, которая выйдет на поле в субботу. Наши игроки только привыкают к выступлениям в Премьер-Лиге.

Вообще у "Краснодара" после 13 матчей должно было быть больше очков, чем есть на самом деле. Просто их немножко подкосила травма лидера Амисулашвили. Но к дерби "Краснодар" подходит в прекрасной форме. Все здоровы в стане соперника.




/newsrfpl/35129-.html
rss
Карта