Юрий Красножан: работал в "Локомотиве" добросовестно и честно

Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан считает, что свою работу в московском клубе он делал добросовестно и честно и оправдываться ему не за что. Напомним, в пятницу специалист официально расторг контракт с железнодорожниками.

- Поводом для моего ухода из клуба послужил информационный "вброс" о странном характере матча "Локомотив" - "Анжи". Мне неизвестны инициаторы этого "вброса" и их намерения. Между тем люди, которые наблюдали за этим поединком, не только видели, но и публично признали, что на поле шла честная борьба. При этом ни президентом клуба, ни советом директоров "Локомотива" каких-либо прямых претензий или сомнений относительно характера игры мне высказано не было.

Мне трудно судить о тех упущениях или изъянах, которые увидели руководители клуба в моей работе. Я делал её добросовестно и честно, оправдываться мне не за что. Место "Локомотива" в турнирной таблице и его игра в большинстве матчей говорят о том, что мы были на верном пути.

Благодарен болельщикам за их поддержку и доверие. Пусть "Локомотив" даёт вам впредь только поводы для радости. Благодарен своим коллегам-тренерам и всем людям, поддержавшим меня в данной ситуации. Благодарен работникам клуба, с которыми сложились хорошие профессиональные и человеческие отношения. Благодарен футболистам за совместную работу. Желаю вам, ребята, побед и стараться не терять сплочённости коллектива.

 На этом тему своей работы в "Локомотиве" считаю закрытой и больше возвращаться к ней не намерен. О своих дальнейших планах говорить с определённостью не готов. Не исключаю возможности того, что на некоторое время могу взять паузу в тренерской деятельности.




/newsrfpl/35131-.html
rss
Карта