Владимир Маминов: игра оставляет позитивное настроение

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Владимир Маминов после матча со "Спартаком" (0:2) отметил: несмотря на поражение, игра его команды внушает оптимизм:

- Что тут скажешь - все всё прекрасно видели. Конечно, с реализацией тех голевых моментов, которые мы сегодня создали, у нас были явные проблемы. Хотя все равно радует то, что ребята создавали эти моменты. Не хватает нам чего-то, не наш день - все что угодно можно говорить. Но то, что игра оставляет позитивное настроение, этому я рад. И рад тому, что болельщики нас поддерживает, что даже вдесятером мы все равно гнули свою линию и старались выравнять ситуацию. 

Может быть, кто-то другой бросил бы играть, а у нас и в меньшинстве, пожалуй, даже имелось преимущество. Естественно, были моменты, когда мы проваливались - но это следствие того, что какие-то зоны оставались открытыми из-за нехватки игрока. В общем - благодарен ребятам. Думаю, мы на правильном пути, все правильно делаем, только немножко над концовкой надо поработать и проанализировать совершенные ошибки.

- В стартовом составе не появились Лоськов и Игнатьев. Когда их не было с первых минут матча с "Анжи", возникли вопросы. Почему сегодня обоих оставили в запасе?

- Параллели с той игрой не нужно проводить, тот матч нужно забыть. Это - во-первых. А во-вторых, пройти дистанцию матчей "через три на четвертый" одним и тем же составом невозможно. Это нормальная ситуация для любого европейского клуба, когда идет ротация состава, некоторым игрокам дают передышку. Разве можно предъявить претензии тем, кто сегодня вышел в стартовом составе? Я думаю - нет.

- Чем можно объяснить расслабленность, которая привела к двум пропущенным голам в конце в целом хорошего первого тайма?

- Вот расслабленностью и можно объяснить. Не хватило концентрации. Конечно, эти голы - следствие некоторых ошибок. Может быть, начали не так строго играть, позволили себе некоторые вещи, которые нельзя было делать. Поэтому в последние минуты первого тайма психологическое преимущество перешло на сторону "Спартака".

- Тот "Локомотив", что был на поле, - насколько процентов команда Юрия Красножана и насколько - Владимира Маминова?

- Идет продолжение работы Юрия Красножана. Он хороший специалист, это - мое мнение. Сказать, что это моя команда или команда Красножана нельзя. Мы вместе работали в тренерском штабе, поэтому это - наша команда, я бы так сказал.




/newsrfpl/35210-.html
rss
Карта