Дан Петреску: нельзя кого-то обвинять или делать козлом отпущения

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после поражения в матче с "Краснодаром" (0:1) посетовал на нереализованные голевые моменты:

- Если коротко, то футбол держится на забитых голах и результате. К сожалению, мы играли в большинстве и не смогли забить пенальти, тем самым, проиграв этот очень важный для нас матч. Сейчас нельзя кого-то обвинять или делать козлом отпущения, но понятно, что недоработали все.

Наша проблема в том, что в последние несколько недель у нас появились внутри коллектива некоторые, так сказать, чисто дисциплинарные моменты, не было командного духа. Много игроков нашей команды не имеют постоянства в играх, и когда мы оказались вверху турнирной таблицы, это сыграло с нами злую шутку.

- Со стороны кажется, что "Кубань" в последних матчах выглядит не очень хорошо в физическом плане. Вы с этим согласны, или проблемы все же в психологии?

- Во вторых таймах с "Амкаром", "Крыльями" и "Краснодаром" мы двигались хорошо. То есть нельзя сказать, что у команды мало движения. К сожалению, очень много моментов мы не реализуем. Если говорить о сегодняшнем матче, то стоит вспомнить момент с нереализованным пенальти. Волна, которая помогала нам удерживаться наверху, пошла на спад. Если во втором круге мы наберем это же количество очков, то у нас большие шансы оказаться в первой восьмерке.

- А нельзя ли подробнее о дисциплинарных моментах, про которые вы упомянули?

- Я бы не хотел говорить об этих моментах, потому что это внутреннее дело коллектива. Это и уважение к футболистам, которые должны ответить хорошей игрой. Но в последнее время они тренировались не с таким желанием, поэтому и такой результат.

- Это последняя домашняя игра перед паузой, поэтому вопрос на опережение: какие планы у "Кубани" по усилению состава?

- Естественно, нужно укрепляться, последние игры это доказали. Четыре-пять футболистов обязательно попрошу у руководства. Времени мало, нужно начинать работу. Важно переступить через этот момент и хорошо подготовиться к сложнейшим выездам.




/newsrfpl/35213-.html
rss
Карта