Дюков: со стороны представителей ФК "Волга" мы не услышали извинений

Президент "Зенита" Александр Дюков сделал официальное заявление в связи с событиями в Нижнем Новгороде:

- В первую очередь, хочу сказать, что пока со стороны представителей ФК "Волга" мы не услышали извинений, а лишь беспочвенные оскорбления в адрес наших болельщиков. Лично я считаю, что необходимо с уважением относиться к фанатам всех клубов: люди преодолевают большие расстояния, чтобы поддержать любимую команду. И как показывает опыт, при нормальной организации матчей, инциденты, подобные вчерашнему, не возникают.

Не исключаю, что у наших нижегородских коллег просто не хватает опыта для организации мероприятий столь высокого уровня, как матчи премьер- лиги - клуб с берегов Волги лишь первый сезон проводит в нашем турнире. В этой связи я считаю, что когда чего-то не знаешь, стоит прислушиваться к тем, кто владеет необходимым опытом и знаниями. Тем более, когда речь идет о безопасности тысяч людей. По моей информации, в преддверии матча представители "Зенита" неоднократно обращали внимание принимающей стороны на несовершенство предложенных схем по обеспечению правопорядка, однако замечания нашего клуба были проигнорированы.

Хотел бы обратить внимание, что в этом году в Нижнем Новгороде уже происходили инциденты с болельщиками. Похожая ситуация была на матче "Волги" со столичным "Динамо". Большую тревогу в этой связи вызывают предстоящие в Нижнем матчи с участием ведущих клубов премьер-лиги, имеющих серьезную поддержку своих болельщиков на выезде. Ведь если ошибки не будут учтены, с большой долей вероятности можно ожидать повторения вчерашнего сценария.

Как справедливо заявил ФК "Волга", "Зенит" - большой клуб с опытом участия в крупных турнирах. Модель, которую "Зенит" реализует на "Петровском", когда на матче задействованы в основном стюарды, себя оправдывает. Мы, со своей стороны, готовы оказать необходимую консультационную помощь ФК "Волга", чтобы предотвратить возможность возникновения подобных инцидентов в дальнейшем.




/newsrfpl/35283-.html
rss
Карта