Максим Канунников: о "Зените" пока думать рано

Форвард "Томи" Максим Канунников оценил свои шансы закрепиться в нынешнем составе питерского "Зенита":

- Стараюсь не пропускать ни одного матча, слежу и за командой, и за каждым футболистом в отдельности.

- Как оцениваете выступление молодых игроков питерской команды?

- Очень приятно, что молодежь постоянно тренируется с основным составом и привлекается к матчам, но пока, как я вижу, им не удается выйти на поле. Это, я думаю, связано с тем, что "Зениту" необходимо набирать очки и выходить на лидирующие позиции. Но я уверен, свой шанс они получат. А те футболисты, которые выходят на поле, в последних матчах выглядят здорово, за исключением первого тайма игры с "Динамо". Я видел этот матч и могу сказать, что москвичи в первой половине встречи смотрелись отлично.

- Не обидно, что у вас было не много шансов проявить себя в "Зените"?

- Я сделал все, что мог, и многому научился за год в основной команде. Поэтому все, что я получил в "Зените", стараюсь применить на поле здесь. Сейчас я получаю игровую практику, а для меня это самое главное. Благодаря тем матчам, что провел в составе "Томи", чувствую себя увереннее и легче на поле, и это в дальнейшем мне пригодится, если я вернусь в "Зенит".

- То есть не теряете надежду проявить себя в питерском клубе?

- На данный момент я игрок "Томи", хочу помочь этой команде и знаю, что не только ребята, но и тренеры надеются на меня. О "Зените" пока думать рано.

- Многие отмечают, что в этом сезоне вы здорово прибавили. Как думаете, в нынешнем состоянии могли бы побороться за место в основном составе "Зенита"?

- Я думаю, что до стартовых позиций пока точно не дотягиваю. Максимум, чего я смог бы добиться, - выход на замену, да и то там большая конкуренция. Так что на данный момент мне пока лучше оставаться в Томске, набирать игровую практику.




/newsrfpl/35301-.html
rss
Карта