Роман Широков: "Динамо" должно победить "Спартак"

Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков в преддверии матчей 15-го тура поставил на победу столичного "Динамо" над московским "Спартаком", и ничью в поединке между ЦСКА и "Локомотивом":

- Будь ваша воля и свободное время - на какой из столичных матчей в среду отправились бы лично вы?

- На ЦСКА - "Локомотив", естественно.

- Почему?

- В недавнем матче "Локомотив" - "Спартак" железнодорожники явно не заслуживали поражения. Они играли очень достойно, показали, что находятся в хорошей форме. То же самое можно сказать и о ЦСКА. Поэтому футбол в Химках, по идее, должен оказаться интереснее. Правда, "Динамо" тоже отлично проводит отрезок под руководством нового тренера и нового капитана. Впрочем, все московские встречи, за редким исключением, отличались особым накалом.

- "Спартак" с "Динамо" сыграют в "Лужниках", ЦСКА с "Локо" - на "Арене Химки". Какой из этих стадионов вам больше по душе?

- В Химках. Там стадион - чисто футбольный и атмосфера на трибунах иная. В "Лужниках" смотреть футбол "из окопов", если честно, не очень здорово.

- Каких результатов вы ждете как игрок "Зенита"? Что вашей команде выгоднее?

- Какой смысл смотреть на других с точки зрения результата? Нам надо выигрывать самим, вот и всё.

- Накал в московских дерби и в играх столичных клубов с "Зенитом" сопоставим?

- Это зависит от конкретных соперников. Матчи ЦСКА - "Спартак" по накалу стоят повыше игр ЦСКА - "Зенит"или "Зенит" - "Спартак". Все остальные в принципе равнозначны.

- Рискнете ли сделать прогноз на ближайшие московские встречи?

- Если делать выводы на основании тех матчей, которые я в этом году видел, то "Динамо" должно победить "Спартак". Что касается игры ЦСКА - "Локомотив", то здесь, скорее всего, будет ничья. Хотя совершенно не исключаю, что футбольный бог воздаст железнодорожникам за игру со "Спартаком".




/newsrfpl/35365-.html
rss
Карта