Лучано Спаллетти: несколько раз нам просто не повезло

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в матче с "Кубанью" (1:0) отметил закономерность результата:

- "Кубань" играла сегодня после двух поражений подряд. Это очень настырная команда, одна из самых боевитых в российском чемпионате. "Зенит" сегодня хорошо соблюдал игровой баланс. Очень хорошо действовала оборонительная линия.

При потере мяча в середине поля обороняющиеся игроки были готовы к этому и занимали правильные позиции. В атаке мы часто торопились, слишком много раз отдавали мяч сопернику или в борьбу. Тем не менее сегодняшняя победа заслуженна. Мы создали достаточно опасных моментов, и несколько раз нам просто не повезло.

- Во втором тайме временами казалось, что "Зенит" играет на удержание счета. Почему команда не попыталась сыграть в атаке агрессивнее?

- Мы старались забить второй гол, но в то же время нам нужно было не потерять игровое равновесие. Думаю, мы правильно действовали во втором тайме. "Кубань" опасна в контратаках, и нам нельзя было давать сопернику возможностей контратаковать. Мне тоже хочется выигрывать матчи с крупным счетом, но не всегда это получается.

- С Лазовичем все хорошо после удара электрошокером?

- Это была неприятная ситуация, но сейчас с ним все в порядке.

- Малафеев сегодня сыграл сотый сухой матч в чемпионате страны. Команда как-то поздравила его?

- Я всегда достаточно придирчив к линии обороны, к нашим защитникам, но сегодня в оборонительных действиях мы не допустили практически ни одной ошибки. "Кубань" - хорошая команда, которая в этом сезоне набрала уже много очков. Перед игрой с нами они находились в непростой ситуации после двух поражений подряд, но это только в хорошем смысле разозлило их. Конечно, я поздравлю Малафеева с этим достижением. Малафеев - часть команды, и когда я хвалю команду, значит, и Славу тоже




/newsrfpl/35473-.html
rss
Карта