Дюрица: ЦСКА действовал на поле очень хорошо и победил заслуженно

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица после матча с ЦСКА (1:3), ставший автором единственного гола своей команды, отдал должное армейцам:

- Конечно, мы очень расстроены. Сегодня проиграли. Но ЦСКА действовал на поле очень хорошо и победил заслуженно. Жаль, что мы не смогли показать такую игру, как в предыдущем матче со "Спартаком". Обидно, конечно, что мы в обеих встречах уступили.

- ЦСКА играл лучше, потому что у него футболисты более мастеровитые?

- Не знаю. Нам сегодня сил не хватило. Даже не знаю, почему. ЦСКА же показал хороший футбол - хорошо открывался, уходил в контратаки.

- Поражение от "Спартака" сказалось на сегодняшней игре?

- Знаете, против "Спартака" мы очень хорошо играли, но уступили. Того, что играли хорошо сегодня, сказать не могу. И опять проиграли.

- Вы забили гол со штрафного. Давно тренировали такие удары?

- Ну и что, что забил? Этот гол ничего не решил. Было бы более приятно, если бы забитый мною мяч привел к перелому в матче и помог добиться хорошего результата.

- Когда "Локомотив" пропускал второй гол, вы получали медицинскую помощь за пределами поля. Со стороны это выглядело, как вратарская ошибка?

- Если честно, я получил очень болезненный сильный удар. Увидел только, как мяч летит в ворота. Все произошло быстро. Даже не знаю, куда он попал.

- Вы доверяете вратарям, которые значатся в вашей команде третьим, четвертым и так далее…?

- Он еще молодой. Вратарю нужна игровая практика, нужно набираться опыта. Гильерме проводил в воротах все игры в нынешнем сезоне, и он, конечно, стал большой потерей для нас. Всегда лучше, когда в воротах опытный голкипер.




/newsrfpl/35504-.html
rss
Карта