Николас Ломбертс: перевес всего лишь в один мяч немного пугал

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после матча с "Кубанью" (1:0) признался, что минимальное преимущество в счете вызывало опасения:

- Николас, какое впечатление осталось от матча?

- Думаю, что единственная проблема на сегодня - это счет 1:0. В целом же, мы контролировали игру. Другой вопрос, что перевес всего лишь в один мяч немного пугало, потому что у соперника было десять игроков в обороне, и лишь один нападающий впереди. Любая ошибка с нашей стороны могла стоить очень дорого – можно было пропустить контратаку. Так что играть в таком ключе было не очень комфортно. Тем более, что могли решить исход матча раньше, ведь в первом тайме у нас было очень много моментов.

- Почему не получилось сыграть в открытый футбол?

- Из-за соперника, который вдесятером оборонялся. Мы должны были очень много двигаться впереди, комбинировать, чтобы взломать оборону краснодарцев. Было очень сложно найти пространство в защите, которая напоминала непреступную крепость.

- Что можете сказать о сопернике, сможет ли "Кубань" конкурировать с "Зенитом" за высокие места?

- Их нельзя сравнивать с "Динамо", ЦСКА или "Локо". Впрочем, дома они, наверняка, выглядят сильнее. Сегодня же "Кубань" приехала играть "на ничью".

- В воскресенье предстоит игра с грозненским "Тереком". Чего от нее ждете?

- Самое главное для меня, как защитника, - сохранить свои ворота в неприкосновенности, забить же мы точно сможем.




/newsrfpl/35510-.html
rss
Карта