Тарханов: никогда нет веры в то, что команда сыграет так, как надо

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов после поражения от нальчикского "Спартака" (0:2) поделился  впечатлениями от матча:

- Мы все время начинаем с ошибок. Потом пытаемся что-то видоизменить. Сегодня, например, еще при счете 0:0 момент был у Печника, могли забить и во втором тайме. Но, к сожалению, опять проиграли.

- С чем была связана ранняя замена Приемова?

- Мы поставили двух инсайдов, чтобы обострить игру. Хотя, конечно, на самом деле они не инсайды… Но Печник не вошел в игру, кроме того, из-за проблем в средней линии у нас стали возникать сложности и в обороне.

- Не скребут на душе кошки от поражения именно от Ташуева?

- А причем тут это? Я в напряжении не от этого. Как я все время и говорю, никогда нет веры в то, что команда сыграет так, как надо. По сравнению с прошлым сезоном мы потеряли нескольких футболистов. Например, покинул команду Иванов. И вот сегодня Концедалов действовал именно так, как у нас в прошлом году играл Иванов. И мы не могли ничего этому противопоставить.

- Значит ли это, что команду предстоит создавать фактически заново?

- Да, предстоит много работы во всех отношениях - и в технико-тактическом плане, и в психологии.

- Нет ли у вас ощущения катастрофы?

- О чем вы говорите? В прошлом году ситуация была гораздо хуже. Тогда было девять очков после первого круга, сейчас все-таки одиннадцать, да и различных проблем тогда было больше.

- Не жалеете, что отпустили Гриднева и Петровича?

- Нет. Гриднев же и в Нальчике тоже почти не играет. А Петровичу недостает скорости и борьбы. Это игрок первой лиги. Я много просматриваю "Урал". Там он заметен, все время на мяче. Но это все же первая лига.

- Соснин в прошлом году выглядел лучше, чем сейчас - это синдром второго сезона?

- Да. Но к тому же не станем забывать, что рядом были те же Иванов и Яковлев, а сейчас ему фактически приходится нести бремя лидерства.




/newsrfpl/35700-.html
rss
Карта