Леонид Слуцкий: второй круг Цауня точно проведет в составе ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал подписание пятилетнего контракта с полузащитником Александром Цауней:

- Это решение прекрасно вписывается в нашу концепцию. Цауня - молодой игрок, универсал, с большим потенциалом. С точки зрения "цена-качество" - вообще отличное приобретение. На старте сезона он стал выходить в основе, но, к сожалению, из-за травмы выпал на некоторое время, и ему было тяжело конкурировать за место в стартовом составе.

Тем не менее, Цауня регулярно попадает в число 18-ти заявленных на игру футболистов. Своей работой на тренировках и отношением к делу он доказал, что нам подходит. Сейчас травмирован Гонсалес. Мы, естественно, очень ждем возвращения чилийца, но должны думать и о том, как нам быть без него.

- Как Александр реагирует на то, что почти не появляется на поле?

- Будучи человеком амбициозным, он, конечно, очень хочет играть. Прекрасно понимает, что в таком клубе, как ЦСКА, требования очень высоки, и в то же время осознает, что если продолжит работать в том же духе и прогрессировать, то со временем у него все получится.

- Вы сказали: Цауня - универсал. На каких позициях вы его видите при схеме 4-1-2-3?

- В первую очередь - на краях атаки, и справа, и слева. Но он способен сыграть на позициях в полузащите, где действуют Хонда, Дзагоев, возможно, даже Мамаев.

- Не получится так, что сегодня с Цауней подписан контракт, а второй круг он проведет в аренде?

- Не получится. Второй круг он точно проведет в составе ЦСКА.




/newsrfpl/35756-.html
rss
Карта