Борис Игнатьев: считаю, что проблема "Локомотива" - в менеджменте

Экс-тренер "Локомотива" Борис Игнатьев оценил выступление "железнодорожников" в последних матчах:

- Многое в этих неудачах связано с тем, что ушел Юра Красножан. Как бы там ни было, он давал идею, она была понятна игрокам. Уже по первым играм было видно, что они получили свободу, так сказать, в своих проявлениях, исполнениях. И все было заложено на хорошем функциональном уровне.

Красножану удалось за подготовительный этап дать ребятам игровую динамику. И в плане тактики они были выстроены хорошо, отлично переходили из обороны в атаку, бежали вперед с азартом, и отсюда были те полноценные, содержательные победы. Как Красножан ушел, пропала идея, пришел новый тренер, который привнес что-то свое. И команда находится на неком изломе. Кроме всего прочего, нужна свежая кровь, о чем было сказано еще в прошлом году Семиным. Ситуация не новая.

Считаю, что проблема клуба - в менеджменте, который, на мой взгляд, не дает возможности принимать решения, основываясь на чисто футбольных вещах. Не каждому доступно принять верное решение, даже основываясь на желании сделать что-то хорошее, доброе, вечное. Нужно вникать в тонкости механизма.

К сожалению, сегодня менеджмент не отвечает за ту деятельность, которой непосредственно занимается. Правильно было бы, чтобы одна группа людей вершила футбольные дела, а другая обеспечивала ее всем необходимым. Сегодня же многие менеджеры лезут туда, куда нельзя. А сейчас, думаю, в очередной раз выкинут тренера, если не будет очков, все останутся в стороне и будут говорить, что «мы тут ни при чем». Пример надо брать с Гинера.




/newsrfpl/35778-.html
rss
Карта