Лумб: в Питер беру подругу, собаку и кошку

Новичок "Зенита" Микаэль Лумб рассказал о своих эмоциях от перехода в питерский клуб, а также поделился мнением и главном тренере клуба Лучано Спаллетти.

- Думаю, "Зенит" вправе называть одним из грандов европейского футбола. Немногим командам Старого Света удается выиграть Кубок УЕФА или Суперкубок Европы – кстати, оба финальных матча "Зенита" я смотрел по телевизору в прямом эфире. К тому же "Зенит" каждый год выступает в еврокубках. Для любого футболиста это большое подспорье!

Для меня все случилось просто молниеносно. В прошлый уик-энд мой агент сообщил, что "Зенит" хотел бы видеть меня в своих рядах, а уже в понедельник официальный сайт "Орхуса" опубликовал информацию, что я продан в Россию. Но решение далось мне очень легко.

Вчера полдня провел в интернете, изучая город. А еще мне помогла моя девушка – в детстве она ездила с классом в Санкт-Петербург на экскурсию и воспоминания от этой поездки у нее самые радужные. Этот город запросто мог бы быть столицей любого европейского государства, такой он красивый. В Санкт-Петербурге есть Зимний и Летний дворцы, много музеев и красивые набережные.

Что возьму с собой в Россию, кроме теплых вещей? Свою девушку. А еще собаку и кошку. Без них я никуда!

Я сегодня как раз расспрашивал о Спаллетти своего соотечественника Мартина Йоргенсена, который играл у Спаллетти в "Удинезе". Мартин говорил об итальянце только хорошее – тренировки у Спаллетти очень интересные. За то время, что Йоргенсен провел у него в команде, он здорово прибавил. Так что для меня этот переход – сказка Ганса-Христиана Андерсена!, - приводит слова футболиста "Советский Спорт".


/newsrfpl/3612-.html
rss
Карта