Дмитрий Черышев: нам не хватает остроты

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев после поражения в домашнем перенесенном матче с ЦСКА (0:2) признал, что противник превосходит его команду:

- Мы действительно проиграли хорошему сопернику, дисциплинированному сопернику. Наша команда сильно старалась, были моменты, которые нужно было использовать. В первом тайме - у Турсунова. И неизвестно, чем бы все тогда закончилось. Опять есть ошибки, практически детские, которые мы сегодня совершили. Они и привели как раз к двум голам. 

- Кого бы выделили в своей команде, несмотря на поражение?

- Знаете, выделять нужно всю команду, потому что все ребята сегодня старались. И обвинять тоже никого нельзя, играет команда. Не проигрывает один футболист, играет коллектив.

- Кто виноват в случае со вторым голом?

- Опять же мы говорим об этих детских ошибках, которые совершили всей командой. Нельзя винить одного конкретного футболиста, который должен был сыграть на опережение, выбить, вынести или еще что-то. Мы знали, какие моменты они создают, знали, какие у них сильные качества. Хотели именно эту изюминку у них забрать, но получилось так, что мы еще и обожглись.

- В начале матча один из ваших помощников подошел к вам на бровке и о чем-то стал рассказывать. О чем, если не секрет?

- (После паузы.) Ах, да! Это не секрет. Он говорил о том, что у нас в центре было на одного футболиста больше - три против двоих, если точно. Так что нужно было как можно быстрее катать мяч для того, чтобы переводить его с одного фланга на другой. Вот и все. Со стороны это было хорошо видно. Мы все подсказывали, единственное - эти детские ошибки, которые мы совершили...

- Вы катали мяч в середине, а впереди не хватало остроты. Согласны?

- (Уверенно.) Совершенно.

- Это заслуга обороны ЦСКА или недостаточная активность ваших игроков?

- Надо больше работать чисто комбинационно, развивать атаки именно на последней линии. Определенные функции мы на сборах выполнили. Самое главное - ребят раскрепостили. Это раз. Подтянули их физически. Это два. И третье - вы сами прекрасно видели - ребята сейчас играют в совершенно другой футбол. У них есть огромное желание играть с мячом, всегда присутствует линия паса, переходы с одного фланга на другой. Быстрота уже есть, единственное - не хватает остроты. Над этим будем работать. Но времени совершенно нет.




/newsrfpl/36248-.html
rss
Карта