Антонин Кински: даже желания возвращаться на поле нет

Экс-вратарь "Сатурна" Антонин Кински заявил, что вряд ли возобновит карьеру, а также отметил, что по возможности следит за чемпионатом России.

- Когда-то вы признавались, что хотели бы завершить карьеру в Австрии.

- Было такое желание, но получается, что бутсы на гвоздь я повесил в России. С австралийским вариантом, о котором рассказывал зимой, ничего не получилось. А сейчас, честно говоря, даже желания возвращаться на поле нет. Думаю, в скором времени начну заниматься с детьми - надо с чего-то начинать. Еще год назад ни о чем подобном даже не думал, а теперь ловлю себя на мысли, что меня это полностью устраивает. Видимо, такой я человек: у меня часто все меняется.

- Дмитрий Парфенов в свое время решил вернуться в футбол, прервав обучение в ВШТ. Вы такой поворот событий для себя не исключаете?

- Чисто теоретически, если бы пригласили в команду из какого-нибудь очень красивого города, подумал бы. Но надо понимать мою ситуацию. У меня были проблемы с позвоночником, в связи с чем я и предпочел взять полугодичную паузу. Это время позади, но я даже не могу представить, что в моей жизни опять будут поездки на сборы, каждодневные тренировки, матчи по выходным. У меня сейчас много свободного времени, которое провожу с семьей.

- С момента своего последнего матча за "Сатурн" хоть раз на поле выходили?

- Несколько месяцев назад, когда собрались вместе с партнерами по команде, в которой я начинал карьеру. Спортом занимаюсь больше для себя. Если раньше в моей жизни был только футбол, то сейчас кроме посещения тренажерного зала играю в бадминтон, теннис. Открыл для себя катание на роликах.

- Между тем зимой вас приглашали сразу несколько российских клубов. Насколько известно, недавно про вашу кандидатуру говорили в "Ростове". Это правда?

- Звонили и из Ростова-на-Дону, и из Самары. По поводу "Крыльев" беседовал с Юрием Шишкиным, который до этого работал в Раменском. Я ему объяснил свою ситуацию - и меня поняли. Откровенно говоря, не вижу перспектив возвращения в Россию.




/newsrfpl/36260-.html
rss
Карта