Сергей Нарубин: в Перми, предстоит чуть-чуть поднабрать кондиции

Голкипер "Амкара" Сергей Нарубин, которому была удалена селезенка после матча против "Ростова" (0:3), рассказал о ходе восстановления и своем самочувствии:

 - Курс реабилитации в Германии длился 10 дней. Я его успешно завершил. Теперь уже здесь, в Перми, предстоит чуть-чуть поднабрать кондиции. 

- Когда приступите к тренировкам?

- Сегодня. Я буду заниматься по индивидуальной программе, но уже практически на 100 процентов физических возможностей с минимальными ограничениями. Так я буду тренироваться около трех недель. Затем пройду тесты, и, если показатели будут хорошие, а, я думаю, что так и будет, поскольку уже в Германии они были хорошие, то перейду в общую группу и начну работать со всеми по полной программе.

- Как проходит восстановление?

- Пока рано об этом говорить, надо выйти на поле и начать индивидуально тренироваться. Но если все пойдет, так, как сейчас, то все будет нормально. В Германии мне очень помогли ускорить этот процесс, со мной работали очень хорошие физиотерапевты, и я чувствовал, как с каждым днем становилось все лучше и лучше.

- Вы хотели приобрести защиту для корпуса.

 - Я ее заказал. Если сядет идеально - попробую в ней. Но решил, что, если она мне будет мешать, хоть какое-то неудобство доставлять, то я от нее откажусь, и буду играть, как играл всегда.




/newsrfpl/36319-.html
rss
Карта