Роберто Карлос: первое, что запомнилось в России - добродушие людей

Капитан махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос поделился своим главным впечатлением от России:

 - В первую очередь запомнилось и удивило теплое и доброе отношение ко мне людей, как на поле, так и за его пределами, куда бы ни пошел - в магазин, в ресторан. А матчи в Махачкале и вовсе нечто совершенно потрясающе.

Осадок от "банановых история", конечно же, остался. К моему огромному сожалению, и к сожалению для всей России из этого поступка получился спектакль на весь мир - только в Бразилии его обсуждали целую неделю во всех СМИ. А случилось все из-за одного человека, у которого проблемы с головой или, возможно, дома что-то не так. Я его уже простил, это часть прошлого - жизнь продолжается.

Надеюсь, такого со мной больше никогда не произойдет. Я в России очень счастлив, вряд ли один человек может все испортить. Хотел ли я в тот момент все бросить и уехать? Возможно, такая мысль проскользнула - я ведь много уже прожил в футболе и вряд ли заслужил подобное отношение. Остыв немного, понял, что не могу подвести ни наших болельщиков, ни мою команду, а также человека, который мне так доверяет, уважает - речь идет, разумеется, о Сулеймане Керимове. Я отыграю в России те два года, которые положены по контракту.

Всегда отвечаю за свои слова и нормально отношусь к конструктивной критике. Считаю несправедливым, когда люди, абсолютно меня не знающие, начинают рассуждать: мол, Карлосу уже 38 лет, он приехал в Россию только зарабатывать деньги. Как можно говорить об этом, не зная моего характера, того, какой я на самом деле человек? И мне кажется, сейчас своей работой на поле я доказываю, что они были не правы.

Первыми словами, которые выучил, были: "давай", "направо", "налево". Не футбольная терминология? Подождите, дайте подумать…. Вспомнил! "Привет. Как дела?" И еще, нам тренер по физподготовке постоянно говорит: "Повернулись-повернулись"! На самом деле новые слова появляются в моем лексиконе ежедневно, от ребят по команде, от соседей, недавно вот выучил "приятного аппетита", хоть и на то, чтобы произносить это без запинки ушло немало времени.




/newsrfpl/36402-.html
rss
Карта