Андрей Воронин: хотим одновременно взять и три очка, и реванш

Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин после открытой тренировки рассказал, как команда поздравила Игоря Семшова, перешагнувшего рубеж в сто голов:

- Секрета никакого нет. Просто команда на ходу, появилась уверенность, и пришли победы. Важно, что выиграли две первые встречи после перерыва у "Мордовии" (5:0) в 1/16 финала Кубка России и у "Ростова" (2:0) в чемпионате. Надеюсь, будем продолжать в том же духе и сохраним место в тройке.

- Правда, что сейчас каждый динамовец, выходящий на поле, получает удовольствие от игры?

- Да, так оно и есть. Все ребята с нетерпением ждут следующего матча. Улучшилось взаимопонимание. Команда забивает, выигрывает и получает от этого удовольствие.

- Во встрече с "Ростовом" Игорь Семшов забил свой сотый мяч. Как поздравили его, как отметили?

- Пока не отмечали, это дело будущего, а поздравить, конечно, поздравили. Сначала на по поле подбрасывали Игоря в воздух, а потом в раздевалке сказали ему много теплых слов. Все знали, как долго он шел к этому достижению, и радовались вместе с ним.

- Следите за борьбой с армейцем Сейду Думбия за лидерство по показателю "гол + пас"?

- Честно говоря, не слежу. Главное, что приношу пользу команде, и она побеждает. Для меня это важнее, чем все индивидуальные награды и достижения.

- Раньше "Динамо" частенько теряло очки с не самыми сильными соперниками. Сделали надлежащие выводы?

- Можно уступить "Зениту", ЦСКА и "Рубину", но если взять верх над остальными соперниками, все равно будешь в тройке. В том году нам этого сделать не удалось. С лидерами играли неплохо, но во встречах с "маленькими" командами потеряли много очков. Сейчас у "Динамо", слава Богу, все получается. В гости к нам приезжает "Волга". В первом круге волжане нас разгромили 3:0, поэтому хотим одновременно взять и три очка, и реванш.




/newsrfpl/36571-.html
rss
Карта