Денис Глушаков: в процессе матча голова работает по-другому

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков рассказал о своем быте:

- Любимое место в нынешней квартире - диваню. Лягу на него, и смотрю футбол, чемпионат России. Могу и в записи, если знаю, что игра получилась интересной и в ней забито много голов.

- Когда смотрите матчи "Локо", нравитесь себе по телевизору? Или критически оцениваете?

- По-разному. Бывают удачные моменты. Хочется любоваться собой. В голове проносятся мысли: "Все время бы так играть!" А иногда случается наоборот. Смотришь на свою игру со стороны и думаешь: "Зачем ты это делаешь? Не спеши, сыграй на паузе". Но игра - это эмоции. В процессе матча голова работает по-другому.

- Есть ли у вас еще домашние обязанности?

- Часто помогаю жене убираться по дому. Помыть полы, пропылесосить - не проблема. Даше сейчас тяжело нагибаться, она беременна и мы ждем девочку. Не сказать, что я очень люблю домашнее хозяйство. Вот если бы свой дом был, двор, тогда другое дело. В детстве в родном Миллерове я часто бабушке помогал: в огороде копался, мусор сжигал, дрова рубил. У нас печка была, никогда не замерзали. Или, допустим, мог собаке будку сколотить. В своем дворе хорошо. Квартира - это не то. Мы сейчас думали над тем, чтобы дом купить, но решили в связи с предстоящим пополнением этот вопрос отложить. Все-таки наши родители живут не в Москве. К тому жена у меня учится, и из области ей было бы неудобно ездить в институт.

- Составьте топ-5 блюд в исполнении вашей жены.

- На первом месте: борщ. На втором: щавелевые щи. У меня мама их тоже хорошо делает, я с детства привык. На третьем - чахохбили по-грузински. На четвертом - мясо по-французски. Ну, и куда без сладкого? Пятое место - торт "Наполеон"! Часто вспоминаю, как к нам в гости приезжал Малхаз Асатиани. Он тогда продавал мне машину, и после оформления документов предложил: "Давай сходим в кафе перекусим".

А я ему: "Зачем кафе? У меня жена прекрасно готовит!" Дашка наварила борща, сделала отбивные. Наелись до отвалу, а через два часа - тренировка. Малхаз на ней волком взвыл. Говорит: "Как ты занимаешься после таких сытных обедов?" Теперь я понимаю, что такое жена. Если я женюсь, и меня будут так кормить, наверное, вообще закончу с футболом! У меня и так животик появился.




/newsrfpl/36573-.html
rss
Карта