Алекс: от работы с Карпиным остались наилучшие впечатления

Экс-полузащитник московского "Спартака" Алекс назвал лимит на легионеров и безответственное отношение к работе молодых игроков команды одной из причин неудач красно-белых в этом сезоне:

- В России, наверное, и не знают о существовании "Коринтианса". Но вы напишите, что Алекс играет в хорошей команде! "Коринтианс" сейчас на первом месте! К слову, это сейчас у нас все так цивильно. Тренажерный зал, качественный газон на поле, отдельное здание для прессы… А несколько лет назад здесь было только поле, которое и полем-то назвать нельзя. Здесь многое изменилось в лучшую сторону…

- Официальная версия вашего ухода из "Спартака" - семейные обстоятельства. Это стало основной причиной?

- Так и есть. У меня раньше положенного срока родился сын, ему даже пришлось какое-то время находиться в специальном инкубаторе. В такие моменты приходится крайне тяжело, особенно когда находишься вдали от семьи. Меня отпускали на несколько дней в Бразилию. И в тех условиях нелегко сконцентрироваться на работе. Если бы не эти неприятности, я бы по-прежнему играл в России.

Меня все устраивало в "Спартаке". От работы с Карпиным остались наилучшие впечатления, он профессионал. А еще навсегда запомнятся наши фанаты, которые после отъезда вывесили баннер, посвященный мне. Было трогательно! Кто знает, может, еще вернусь. Исключать этого точно не стану! Всегда знал, что "Спартак" - лучший клуб в России, и искренне хочу, чтобы в этом сезоне команда взяла золотые медали! Мой прежний клуб это заслужил.

- Вы в чем-то прибавили в "Спартаке"?

- Приобрел большой бытовой опыт. А в профессиональном плане прибавил в тактической дисциплине. В Бразилии теории уделяют не так много внимания. Здесь совершенно другой подход к футболу.

- Футболисты говорят, что во время теории лучше располагаться в последнем ряду. Мол, теория - это скучно, а на галерке можно отвлечься и вздремнуть. Знакомо?

- Не уверен, догадывается ли об этом Карпин, но каюсь: было дело. Я тоже иногда мог позволить себе на теории немного вздремнуть (смущенно улыбается). Здесь главное – чтобы тебе приснился хороший сон! У нас был классный коллектив, мы много смеялись. Особенно ваших ребят забавляло, как мы, бразильцы, произносили те или иные слова на русском.




/newsrfpl/36669-.html
rss
Карта