Звездан Мисимович: потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться

Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович рассказал об адаптации в российском клубе:

- Можно ли сказать, что вы уже на сто процентов динамовец? То есть не делать больше скидки на то, что предсезонных сборов с командой вы не проходили? 

- Конечно, я уже член команды. Мне потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться. Но в данный момент я на сто процентов динамовец, отлично себя чувствую и полностью готов играть. 

- Между тем вы стали одним из главных приобретений "Динамо" в межсезонье. Не чувствуете ли давления со стороны, допустим, фанатов? 

 - Нет. Это не та ситуация. Можно было бы говорить о давлении, если бы я плохо играл или недостаточно тренировался. Уверен: как только смогу появляться на поле постоянно, оправдаю все ожидания. 

- В интервью официальному сайту "Динамо" перед австрийским сбором вы сказали, что намеревались поработать так, чтобы ни у кого не осталось сомнений - вы должны выходить на поле в стартовом составе. Как считаете, получилось? 

 - Думаю, с самого начала сезона никто не ставил под сомнение мой уровень как игрока. Я умею то, что умею, знаю то, что знаю. Но кому выходить на поле - решать тренеру и только ему. 

- Но ведь многое зависит еще и от физической готовности… 

- Дело точно не в ней. Не так давно мы проходили тесты, которые наглядно показали: с моим физическим состоянием никаких проблем нет. Так что этот фактор даже не стоит принимать во внимание.




/newsrfpl/36703-.html
rss
Карта