Сергей Силкин: отдали все силы для достижения результата

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин после домашнего матча с "Волгой" (2:0) поблагодарил подопечных за нацеленность на результат:

- Непросто играть против команды, которая вся остается в обороне. В первом тайме создали много моментов, если бы забили раньше - думаю, было бы легче. А так - при счете 1:0 все "подходы", которые у соперника проходили, заставляли нас нервничать. В конце концов, все-таки дожали, на последней минуте провели второй мяч. В принципе же ребята играли с хорошим настроем - то, что мы просили, - отдали все силы для достижения результата. Я им за это очень благодарен.

- Что сказали Кокорину в перерыве, на которого после нереализованного момента набросилось полкоманды?

- Все-таки футболисту 20 лет, он должен взрослеть. Футбольный закон: если у тебя момент, а партнер в более выгодном положении - нужно отдавать пас. Поэтому они ему "воткнули". По делу, все правильно. Но в раздевалке мы его поддержали. На второй тайм он выходил без обиды.

- Дмитрий Черышев отметил, что после удаления Григалавы по ходу первого тайма ваша команда несколько расслабилась. Вы это почувствовали?

- Первый тайм провели на одном дыхании. В перерыве говорили, чтобы продолжали в том же духе. Как-то не так пошло, моментов уже было не так много. Но боролись до конца.

- Чем объясните большой процент брака во втором тайме?

- Наверное, ребята торопились забить этот гол, подчас было много необоснованных длинных передач. Поэтому и брака много.




/newsrfpl/36822-.html
rss
Карта