Вячеслав Малафеев: к концу тайма даже нагнуться не мог

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, из-за травмы замененный в перерыве матча с нальчикским "Спартаком", рассказал о состоянии своего здоровья:

- Что случилось в перерыве, после чего на поле вышел Дмитрий Бородин?

- Здорово, что все считают, что все произошло именно в раздевалке. Значит, никто не заметил момента, когда мне стало тяжело играть. Все произошло еще перед игрой - почувствовал потягивающую боль в спине. Игры по ходу первого тайма было не так много, я в основном разминался. А потом случился удар в створ ворот - поймал, ввел мяч в игру и тут почувствовал боль в том же месте, что и на разминке, - внизу спины.

И с каждым движением становилось все хуже и хуже - к концу тайма даже нагнуться не мог. В перерыве первым же делом сообщил о происходящем Бирюкову - чтобы Дима Бородин смог размяться. Весь перерыв пытались врачи исправить ситуацию, но лучше не стало. И тренеры решили дать паузу.

- После матча первого круга с Нальчиком вы тоже говорили о подобном повреждении.

- Да, но тогда все было не так сильно. Что-то похожее случилось тоже в середине первого тайма. Тогда после массажа стало лучше, продолжил встречу. А на этот раз… ну, так сложилось. Спина подсказала, как нужно было сделать, чтобы случился очередной сухой матч (смеется). Шучу, конечно.

- Самый главный вопрос: когда обратно на поле?

- Буду ходить на процедуры, которые назначат врачи после еще одного осмотра. Если заметят улучшение, то буду готов выйти на поле даже с обезболивающим уколом. Принципиальный матч с ЦСКА сыграть очень хочется! Таких игр не так много в сезоне, и смотреть его по телевизору не горю желанием.




/newsrfpl/36826-.html
rss
Карта