Василий Березуцкий: мы сыграли плохой для себя матч

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий оценил как неудачный матч с "Краснодаром" (1:1):

- Почему ЦСКА, так здорово начав матч, успокоился сразу после забитого гола? Не проще было бы продолжить в том же ключе и снять все вопросы?

- Конечно, теоретически так и надо было сделать. Но когда играешь в такую жару, подсознательно хочется добиться победы без лишней траты сил. Конечно, надо было идти вперед и забивать второй мяч. Но вышло так, как вышло: в итоге мы сыграли плохой для себя матч.

- Неужели не почувствовали, что робко начавший "Краснодар" в какой-то момент преобразился?

- Мы все-таки смотрим прежде всего на себя. И эту игру в ничейную превратили сами. "Краснодар" владел территориальным преимуществом, а сразу после пропущенного гола мы прибавили и опять забрали инициативу. В конце матча снова играли в неплохой футбол, создали два хороших момента, но, увы, их не реализовали. Но еще раз повторю: этот матч себе в актив мы занести не можем.

- Не могу не спросить у вас о прошедшей накануне в Рио-де-Жанейро жеребьевке ЧМ-2014. Как она вам?

- Группа у нас получилась вполне нормальная. Есть лидер - Португалия, но мы обязательно поборемся с ней за первое место. Тем более что нынешнее поколение португальских футболистов все-таки не так сильно, как то, что возглавлял Фигу.

- А как же Криштиану Роналду?

- Играли мы уже против него. Делать это очень не просто, конечно. Зато интересно, и нельзя сказать, что шансов успешно бороться с Криштиану нет.

- От остальных соперников подвоха не ждете?

- Есть там, конечно, крайне неприятный для нас Израиль, в былые времена доставивший сборной России массу неприятностей. Но все-таки объективно эта команда ниже классом, чем Португалия. Неплох и Азербайджан, но он по уровню уступает и Израилю. Так что главный соперник - Португалия.




/newsrfpl/36830-.html
rss
Карта