Владимир Газзаев: полны решимости выйти в следующий этап Лиги Европы

Главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Газзаев в преддверии ответного матча квалификационного этапа Лиги Европы сказал, что его команда рассчитывает на выход в следующий раунд:

- В первом тайме владикавказского матча нам не удалось соблюсти запланированный тактический рисунок. Слишком глубоко "садились" в оборону, не было необходимой плотности в линиях, слишком много позволяли сопернику. Связываю это с волнением молодых ребят, впервые вышедших на столь ответственный поединок. Но уже во втором тайме многое в игре удалось поправить и сравнять счет. Могли, наверное, и выиграть.

- После забитого мяча "Алания" попыталась додавить соперника, но ее пыл вскоре угас. Почему?

 - Надо отдать должное сопернику, который оборонялся хладнокровно, слаженно, сказался тот факт, что оборона "Актобе" играет в своем нынешнем составе не один сезон.

- "Актобе" чем-то удивил вас в первом матче?

- Нет, мы были всесторонне проинформированы о сопернике, знали, что команда строит игру на хорошем контроле мяча. Никаких сюрпризов "Актобе" нам не преподнес. До начала матча казахстанская команда имела над нами преимущество лишь в одном компоненте - в опыте. Но уроки Лиги Европы даром не проходят. Какой-то опыт наши футболисты после старта в турнире уже приобрели, и, надеюсь, он поможет им в ответном матче сохранить хладнокровие и уверенность в своих силах.

- А на сенегальца Мане, изрядно потерзавшего оборону "Алании" во Владикавказе, теперь найдете управу?

- Конечно, мы обращаем особое внимание на ведущих игроков "Актобе" - не только на Мане, футболиста действительно талантливого, с великолепным дриблингом, но и на Кенжисариева, Хайруллина, на тех, от кого исходит наибольшая опасность. Но и в нашем составе есть индивидуально сильные футболисты, которые, надеюсь, проявят себя не хуже лидеров соперника.

- Рассчитываете на успех в Актобе?

- Мы полны оптимизма, решимости выйти в следующий этап Лиги Европы, играть будем только на победу. Если на нее не нацеливаться, зачем тогда вообще ехать в Казахстан.




/newsrfpl/36943-.html
rss
Карта