Владимир Кулик: не считаю матч ЦСКА - "Зенит" поединком года

Экс-форвард "Зенита" и ЦСКА Владимир Кулик не видит фаворита в завтрашнем центральном матче 19-го тура между армейцами и питерцами:

- На мой взгляд, ЦСКА достаточно хорошо укомплектован для игры в чемпионате и Лиге чемпионов. Но нет предела совершенству. Пока есть такие игроки, как Месси, армейцам есть куда стремиться. Когда за ЦСКА будут играть футболисты топ-клубов мира, тогда можно будет считать, что команда идеально укомплектована. В принципе сейчас усилить можно любую линию команды. Но самая стабильная позиция в составе ЦСКА - это, конечно, вратарь. В целом стоит признать, что армейцы сильны своими исполнителями, и когда игроки находятся в хорошей форме, они показывают очень достойный футбол. 

Я не считаю матч ЦСКА - "Зенит" поединком года. Как показывает практика, такие игры всегда интересны, но до окончания чемпионата еще далеко, подождем матчей, которые будут что-то решать в турнирном плане. Предстоящий поединок в Москве - это игра двух претендентов на медали, но не более. 

Мне сложно отдать предпочтение кому-то из соперников. Принципиальные матчи между Москвой и Петербургом всегда проходят интересно и непредсказуемо. Команды показывают открытый, комбинационный футбол на высоких скоростях. Мне кажется, что в субботу мы увидим большое количество забитых мячей, и в целом атакующий футбол будет преобладать над оборонительным.




/newsrfpl/37069-.html
rss
Карта