Герман Зонин: "Зенит" провел свою лучшую игру

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин после победы "Зенита" над ЦСКА (2:0) отметил, что немалый вклад в триумф питерского клуба внесла новая тактическая схема Лучано Спаллетти:

- "Зенит" провел свою лучшую игру. Команда отыграла очень уверенно, технично, тактически грамотно. Та расстановка игроков, что применил Спаллетти, застала Слуцкого врасплох. "Зенит" переиграл ЦСКА во всех линиях. Команда и физически и технико-тактически была подготовлена лучше. Можно сказать, что это победа Спаллетти над Слуцким.

Средняя линия выступила очень хорошо, вовремя были сделаны замены. Вся команда, начиная от работников клуба, базы и заканчивая Спаллетти и футболистами, показали, как нужно играть в современный футбол. "Зенит" продемонстрировал быстрое принятие решений, своевременный пас. Брака в передачах было мало». 

- Кого из "Зенита" можно назвать лучшим игроком матча? 

- Во-первых, очень здорово сыграл Губочан, это находка Спаллетти. Еще понравился Кержаков. Данни старался, много двигался, но у него очень много брака, зато он всегда активен. Да и Кришито для дебютного матча сыграл спокойно, надежно и красиво.




/newsrfpl/37159-.html
rss
Карта